Официальный портал мэрии Казани

Андреева Людмила Николаевна

Андреева Людмила Николаевна

Заместитель Главы муниципального образования г.Казани

Тел.: (843) 299-18-30, факс: (843) 299-18-43
E-mail: gorduma.kazan@tatar.ru
График приема: второй вторник месяца с 17.00 до 19.00, гимназия №127
 

• Заместитель Главы муниципального образования г.Казани
• Единый избирательный округ
• Фракция «Единая Россия»

Биография

Родилась 12 ноября 1951 года в Казани
В 1973 г. окончила Казанский государственный педагогический институт по специальности «Учитель математики средней школы»;
21.08.1973-02.11.1976 гг. - учитель математики в средней школе №95 г.Казани, в школе №114 г.Казани;
05.11.1976-01.09.1978 гг. - Секретарь Приволжского РК ВЛКСМ;
01.09.0978-10.12.1979 гг. - заведующий отделом пропаганды и агитации Приволжского РК КПСС;
05.12.1979-31.08.1983 гг. – директор школы №17 г.Казани;
01.09.1983-15.06.1995 гг. - заведующий отделом народного образования Приволжского района г.Казани;
15.06.1995-23.10.2005 гг. - заместитель Председателя Казанского объединенного Совета народных депутатов;
24.10.2005-26.10.2010 гг. - заместитель Главы муниципального образования г.Казани;
27.10.2010-10.11.2013 гг. - секретарь Казанской городской Думы;
11.11.2013-20.09.2015 гг. - заместитель Главы муниципального образования г.Казани;
21.09.2015-20.06.2017 гг. – Секретарь Казанской городской Думы;
с 20.06.2017 г. - заместитель Главы муниципального образования г.Казани.

Награждена: медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан» (2015г.), Памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Параолимпийские игры 2014 года в г. Сочи» (2014г.), Памятной медалью XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани (2013г.), медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» (2011г.), Благодарственным письмом Президента РТ (2011г.), Орденом Дружбы (2006 г.), Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета РТ (2006 г., 2010 г.), медалью «В память 1000-летия Казани» (2005 г.), Почетной грамотой Республики Татарстан (2001 г.), Благодарностями Мэра Казани (2010 г.), Почетной грамотой г.Казани (2002 г., 2003 г.), присвоено Почетное звание «Заслуженный учитель школы Республики Татарстан» (1994 г.), знаком «Отличник народного просвещения Российской Федерации» (1991 г.), Почетной грамотой Министерства народного образования ТАССР (1990 г.), благодарностью РОНО Приволжского района (1982 г., 1983 г.), Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР (1983 г.).

Ученая степень: Кандидат педагогических наук.
Ученое звание: Доцент кафедры педагогики.
Классный чин: Государственный советник РТ 1 класса (присвоен 08.04.2005).
Занесена в Книгу Почета Казани (2011г.).
Замужем.

На протяжении двадцати лет, работая в органах местного самоуправления г.Казани, депутатом Государственного Совета Республики Татарстан (1996-1999гг.), представляет Казань в Конгрессе муниципальных образований России, способствует установлению связей Совета с муниципальными властями России и зарубежных стран.

Л.Н.Андреева принимает активное участие в деятельности международных и российских организаций межмуниципального сотрудничества: Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», Организации городов Всемирного наследия, Организации Исламских столиц и городов, Российского союза исторических городов и регионов, Международной ассоциации «Породненные города», Союза Российских Городов, Ассоциации городов Поволжья и др. Благодаря ей установлены партнерские отношения г.Казани со многими городами мира. Она всемерно способствовала установлению международных связей города Казани. В результате Казань стала членом многих международных организаций, таких как Объединенные города и местные власти, Организация городов всемирного наследия, Лиги исторических городов, Европейской ассоциации исторических городов и регионов и др. и играет в них лидирующую роль. В Казани при ее активном участии организовано Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти».

С 2006 года по 2009 годы была представителем Российской Федерации в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

Л.Н.Андреева на регулярной основе участвует в заседаниях и мероприятиях Совета муниципальных образований Республики Татарстан, стояла у истоков его образования, при ее непосредственном участии разрабатывались положения и Устав Совета. С 2011 года входит в состав редакционной коллегии журнала «Местное самоуправление в Татарстане».

В 2015 году горожане вновь оказали доверие, избрали ее депутатом Казанской городской Думы третьего созыва по единому избирательному округу. Она является членом фракции «Единая Россия», членом Президиума Казанской городской Думы.

Л.Н.Андреева, действуя в интересах горожан, в пределах своей компетенции, обеспечивает работу Казанской городской Думы по следующим направлениям: создание и совершенствование нормативно-правовой базы, необходимой для обеспечения жизнедеятельности города; формирование, утверждение и исполнение местного бюджета; контроль за исполнением программ социально-экономического развития муниципального образования и отраслевых городских программ, обеспечивающих создание условий для нормальной жизнедеятельности горожан; контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами органов местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.

Л.Н.Андреева не остается безучастной к проблемам людей, оперативно реагирует на все обращения, активно работает со своими избирателями в своем округе, ведет приемы населения в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Республике Татарстан.

На протяжении многих лет Л.Н.Андреева является председателем Казанской городской общественной организации женщин «Женсовет» и входит в совет Республиканской общественной организации «Женщины Татарстана».

Л.Н.Андреева внесла значительный вклад в становление местного самоуправления г.Казани, формирование и работу Казанской городской Думы, развитие демократических принципов гражданского общества, укрепление мира, дружбы и сотрудничества между народами.

 

▲ Наверх